Организация летнего отдыха

Организация летнего отдыха

«Благороден один лишь труд»

Первое июня – начало лета, начало долгожданных каникул для учеников. Но для 20 восьмиклассников школы №3  - это начало первого официального рабочего дня. Ребята начали работу в  трудовой бригаде «Костер» под руководством учителя химии Н.В. Попадинец  и занялись благоустройством   пришкольной территории и территории детских садов №3 «Звездочка» и №7 «Ромашка».

Каждый день ребята трудились по пять часов. Они убирали бытовой мусор и траву на пришкольной территории (ул. Ленина и пер. Кузнечный), во дворе, расчищали яму для прыжков, перевозили песок, готовили классные кабинеты к ремонту, заклеивали учебники, шили занавески. Несколько дней заняло благоустройство школьных клумб, где ребята копали землю, сажали цветы, пололи, рыхлили, поливали.

С большим удовольствием школьники работали на территории детских садов №3 и №7. Ребята красили турники, колеса, песочницу, приводили в порядок клумбы, пололи в огороде, обрезали кустарники, убирали траву, подметали территорию.

«Две недели работы в трудовой бригаде «Костер» для меня и моих друзей пролетели незаметно. Мы сдружились между собой, научились работать в команде, распределять рабочее время, приобрели навыки работы с инструментами», - так писал в своем отзыве Лапаев Андрей. А для Биляка Дмитрия работа оказалась увлекательной и интересной. В своем отзыве он написал: «Во время работы мы с друзьями шутили, поэтому работать было весело. Особенно было смешно, когда мы красили дракончиков. Все, кто красил, были испачканы, словно в горошек».

Ребята получили огромное удовольствие от того, что качественная работа была выполнена их руками. Но самая большая радость ждала их впереди – первая в жизни зарплата, так как трудились школьники официально – при участии Центра занятости населения, у них заключены трудовые договора с ООО «ВиБ»  и ООО «Проспект» и имеются  трудовые книжки.

Руководитель трудовой бригады    Н.В.Попадинец

Планета дружбы

… Лето, лето, лето, лето! Никаких уроков нет!

Как здорово что кто-то когда-то

Решил ребятам радость подарить!

Для этого всего лишь было надо

При школе летний лагерь нам открыть…

С этих веселых строк состоялось торжественное открытие пришкольного лагеря «Ромашка». Вот и наступило долгожданное лето, теплое, веселое, такое разноцветное. Пришкольный лагерь «Ромашка» гостеприимно распахнул свои двери для 50 воспитанников. С началом смены ребят поздравили воспитатели. Они пожелали хорошо отдохнуть в период каникул, оздоровиться и найти новых друзей.

На празднике ребята пели песни, читали стихи и участвовали в игровой программе «Здравствуй, лето красное, веселое, прекрасное!»

Мероприятия пришкольного лагеря "Ромашка"

Дата последнего обновления страницы 01.09.2017