О приёме в первый класс

О приёме в первый класс

Количество вакантных мест для зачисления в 1 класс 2018-2019 уч.года на 21 мая 2018 года - 36

мест в 1-ых классах на 2018-2019 учебный год  - 81.
На что необходимо обратить внимание при покупке  школьной формы

27 января 2018 года (суббота) начинается запись детей в 1 классы на 2018-2019 учебный год.

Количество мест для зачисления в 1-ый класс 2018 – 2019 учебного года – 75.

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.
  Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Школа № 3» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации.

Территория Богородского муниципального района Нижегородской области, закрепленная за МБОУ «Школа № 3»

(Постановление администрации Богородского муниципального района Нижегородской области от 17.01.2018 г. № 36 «О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Богородского муниципального района Нижегородской области»)

Родители детей, проживающих на закрепленной территории*, дополнительно предъявляют:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс до 1 июля текущего года, выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается. Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2018г., желающие обучаться в 1 классе 2018-2019 уч. года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, в общеобразовательных организациях, либо в ОО, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.). (форма заявления)
     Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2018 г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, либо в общеобразовательную организацию, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу (форма заявления)
      Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

График приёма документов с 27.01.2018 до 05.09.2018

Должностное лицо,

ответственное за прием документов

Место приема