Поздравляем

Морозову Полину (10-а класс), Лутохина Максима (11-б класс),Сметанину Анну (9-а класс)

с победой

в  муниципальном этапе конкурса чтецов

«Тихая моя родина».

Желаем новых успехов и побед!

Финал командного литературно – экологического  турнира «Кладовая солнца»

29 марта 2016 года в  Государственном  бюджетном учреждении дополнительного образования  "Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области" состоялся областной финал командного  литературно – экологического  турнира "Кладовая солнца".  Богородский район представляла  команда МБОУ «Школы №3» в составе Подкопаева Павла (11 «А» класс), Галактионовой Анжелы (11 «Б» класс), Бушиной Дарьи (11 «Б» класс), Тараевой Анастасии (11 «Б» класс), Мясниковой Елизаветы (9 «Б» класс), Кургузиковой Дарьи (9 «А» класс), Авериной Анастасии (7 «Б» класс) под руководством учителя биологии Кургузиковой Надежды Ивановны.

Ребята представляли исследования на основе  произведений А. Беляева: «Голова профессора Доуэля», «Человек - Амфибия» и «Вечный хлеб». Можно ли поддерживать жизнедеятельность человеческой головы, отделенной от тела? Сможет ли человек жить в воде, если вшить ему жабры акулы? Можно ли вывести культуру простейших организмов, которая растёт, не требуя ухода, и представляет собой сытное, вкусное и, главное, вечное «тесто»?

Командный турнир состоял из трех раундов, в которых наша команда  последовательно выступала в роли докладчика, оппонента и рецензента.  Учащиеся должны были не только биологически грамотно представить свое решение проблемы, но ответить  на каверзные вопросы оппонентов и членов жюри, продемонстрировав глубокие знания темы. Особенно интересно команде было  вести полемику с  соперниками, приводить  аргументы в защиту своей точки зрения и задавать вопросы.

По итогам трёх раундов ученики нашей школы набрали 49 баллов  из  55  и заняли почётное 2 место.

Кургузикова Надежда Ивановна, учитель биологии

Победители олимпиад

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие во Всероссийской  дистанционной олимпиаде по географии. В этом году участниками стали 28 учащихся с 6 по 10 классы.

Поздравляем Розмана Павла, который вот уже второй год становится победителем. Павел набрал максимальное количество баллов.

26 февраля на базе ГБОУ СПО "Богородский политехнический техникум" состоялся конкурс "Старт-профи" для учащихся 9 классов школ города и района, которые планируют продолжить своё обучение в одном из старейших учебных заведений г. Богородска. Наша команда с интересом участвовала в конкурсе и познакомилась с историей техникума и специальностями, которым обучаются студенты БКТ.

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

21 января 2015 года на филологическом факультете ННГУ состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, Зарубина Ульяна, ученица 9-а класса нашей школы, стала Призёром олимпиады. Поздравляем  Ульяну с заслуженной победой  и желаем дальнейших успехов!

Победители в легкоатлетическом пробеге на призы "Богородской газеты" и Первое место по мини-футболу

Третье место в соревнованиях по лёгкой атлетике

Команда МБОУ СОШ №3 города Богородска заняла Третье место в соревнованиях по лёгкой атлетике регионального этапа Всероссойских спортивных соревнований школьников "Президентские соревнования" среди 8 классов-комманд.

Первое место в лёгкоатлетическом эстафетном пробеге

Команда МБОУ СОШ №3 заняла Первое место в 56 лёгкоатлетическом эстафетном пробеге. Который посвящён Дню Победы и проводился среди школьников 1999 - 2000 г. р. среди городских учебных заведений.

Второе место в лёгкоатлетическом эстафетном пробеге

Команда МБОУ СОШ №3 заняла 2-е место в 56 лёгкоатлетическом эстафетном пробеге. Который посвящён Дню Победы и проводился среди школьников 1996 - 1998 г. р. среди городских учебных заведений.

Участие  в дивизионных соревнованиях "Нижегородская школа безопасности – Зарница"

Команда "Ирбис" старшей группы нашей школы в составе Розоренова Ивана, Родионова Дмитрия, Караванова Владислава, Третьяковой Марии, Боровиковой Анны, Кубониной Алены, Сизовой Евгении, Полякова Владислава, Волкова Владислава, Дубинкина Артема заняла 3 место.

Участие в эстафете профессионального мастерства "Старт Профи"

Районный конкурс "Ломоносовские чтения"

Победителями стали ученицы 6-б класса Мартынова Анастасия и Серкова Екатерина, конкурс состоялся 24 января 2012 года.

Благодарность и поздравления Красновой Светлане Владимировне, учителю русского языка и литературы

Районный конкурс "Ломоносовские чтения"

Победителями стали ученицы 10-б класса Аникина Анна и Синицына Валерия, конкурс состоялся 24 января 2012 года.

Благодарность и поздравления Любимовой Ирине Владимировне, учителю математики

Районный конкурс "Ломоносовские чтения"

Призёром, получившим Диплом 1 степенистала ученица 7-а класса Бородину Любовь, конкурс состоялся 24 января 2012 года.

Благодарность и поздравления Буровой Юлии Викторовне, учителю географии

Региональный сетевой интернет-проект "По следам Нижегородского ополчения"

Второе место заняли ученицы 8-а класса Боровикова Анна, Лопатникова Вера,  Горбачева Александра, Третьякова Мария.

Благодарность и поздравления Любимовой Ирине Владимировне, учителю информатики и ИКТ и Борисовой Анне Александровне, учителю истории