версия сайта

О приёме в первый класс

Вакантные места для зачисления в 1-ый класс 2020-2021 года отсутствуют

1 февраля 2020 года начинается запись детей в 1 классы на 2020-2021 учебный год.

Количество мест для зачисления в 1-ый класс 2020-2021 учебного года – 50.

В соответствии с пунктом 6 Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 № 32, прием граждан на обучение по основным общеобразовательным программам проводится на общедоступной основе.

Согласно п. 9 вышеназванного Порядка МБОУ «Школа № 3» осуществляет прием граждан на основании личного заявления родителей (законных представителей) ребенка (при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации. Родители детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

оригинал свидетельства  о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родителям (законным представителям) детей, не проживающих на закрепленной территории, при обращении в школу о приеме заявления в 1 класс, выдается уведомление о том, что их обращение будет рассмотрено не ранее 1 июля текущего года и решение будет доведено до их сведения.Родители детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство  о рождении ребенка.

Обращаем Ваше внимание, что родители детей, не достигших возраста 6 лет 6 месяцев на 01.09.2020г., желающие обучаться в 1 классе 2020-2021 уч. года, смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей и представив медицинскую справку об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, в общеобразовательных организациях либо в ОО, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района по адресу: г.Богородск, ул.Ленина, д.206, каб.509 (ответственный: Логунова Л.Д.).

Родители детей в возрасте старше 8 лет по состоянию на 01.09.2020 г. смогут получить разрешение Управления образования администрации Богородского муниципального района о зачислении детей в школу, подав заявление о выдаче разрешения о приеме детей в ОО, либо в общеобразовательную организацию, либо в Управление образования администрации Богородского муниципального района по вышеуказанному адресу

Режим работы Управления образования: понедельник – четверг: 08.00 – 17.15, пятница: 08.00 – 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00.

Согласно п.12. вышеуказанного Порядка  требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в школу не допускается.  Обращаем Ваше внимание, что медицинская справка в перечень обязательных документов не входит.

График приема документов на период с 01.02.2020 г. до 05.09.2020 г.

Должностное лицо,

ответственное за прием документов

Место приема

Время приема документов

Шарова Елена Александровна, директор МБОУ «Школа № 3»

Канцелярия, кабинет директора

01.02.2020 (суббота) – 9.00-13.00

Шарова Елена Александровна, директор МБОУ «Школа № 3»

Канцелярия, кабинет директора

с 01.02.2020 г. по 05.09.2019

Понедельник – Пятница – с 9.00 до 16.00

На что необходимо обратить внимание при покупке  школьной формы

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Согласно ст.26 Конституции Российской Федерации, ст.5, 14 Федерального закона от 29.12.2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» , ст.2,6,9,10 Федерального закона от 2 июля 2013 года N 185-ФЗ «О языках народов Российской Федерации» граждане Российской Федерации имеют право на получение дошкольного, начального общего и основного общего образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации.

Вы вправе выбрать язык обучения Вашего ребёнка в пределах возможностей, предоставляемых МБОУ «Школа № 3». Данный выбор родители (законные представители) осуществляют при приёме ребёнка в общеобразовательную организацию и вправе изменить своё решение, письменно уведомив администрацию образовательного учреждения до начала учебного года.

С 14.08.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", внесенные Федеральным законом от 03.08.2018 № 317-ФЗ. В частности, согласно внесенным изменениям в часть 6 статьи 14 Федерального закона № 273-ФЗ выбор языка образования осуществляется по заявлениям родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся при приеме (переводе) на обучение по образовательным программам дошкольного образования, имеющим государственную аккредитацию образовательным программам начального общего и основного общего образования.

С учетом вышеизложенного во исполнение требования Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"в части приема заявлений от родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся о выборе языка образования с 14.08 2018 г. введена форма заявления о выборе языка обучения (форма заявления) .

Образец заявления

Правила приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего. основного общего и среднего общего образования  в МБОУ "Школа №3"

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"