версия сайта

Памятка для обучающихся

Памятка участникам ОГЭ

Десять советов сдающему экзамен

1. Приходите подготовленным; встаньте пораньше перед экзаменом.

Возьмите с собой все необходимое: ручки, карандаши, калькулятор, словарь, часы.

2. Не теряйте веру в себя. Старайтесь не волноваться. Вместо этого напомните себе, что вы хорошо подготовлены и сдадите экзамен хорошо. Если вы волнуетесь перед экзаменом или во время него, сделайте несколько медленных глубоких вздохов, чтобы расслабиться.

3. Будьте спокойным, но собранным. Сохраняйте прямую осанку.

4. Просмотрите задание. Отведите 10% времени на внимательное чтение задания, выделение основных моментов и принятие решения, как распределить отведенное вам время.

5. Начните с легких вопросов, ответы на которые вы знаете. Напоследок стоит оставить вопросы наиболее трудные, которые требуют большого количества времени.

6. Если надо выбрать правильные ответы из нескольких возможных,

сначала исключите ответы, в неправильности которых вы уверены.

7. Во время письменного экзамена обдумайте, что собираетесь написать. Составьте план, включив в него идеи, которые собираетесь изложить.

8. Изложите свою основную идею в первом предложении.

9. Отведите 10% времени тестирования на проверку.

Просмотрите все тесты, не останавливайтесь, пока не просмотрите все пункты. Убедитесь, что ответили на все вопросы. Проверьте правильность выполнения заданий.

10. Проанализируйте свои результаты. Каждый экзамен готовит вас к следующему. Определите, какая из стратегий вам больше подходит. Выясните, что для вас не годится, и в дальнейшем этим не пользуйтесь.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"